Автодизель выиграл конкурс на лучшую компанию Ярославля

среда, августа 22, 2018

"Автодизель" - завод, который получил признание в качестве лучшей фирмы в сфере машиностроения в г. Ярославль и удостоился диплома от городской администрации, победив на конкурсе как компания, внёсшая особый вклад в экологию согласно результатам прошлого года.

Это производственное предприятие специализируется на двигателях. Сам этот конкурс ежегодно проводит городская администрация, начиная с 2000. Его целью является выявление фирм, которые достигли самой высокой продуктивности и вносят большой вклад в развитие экономики Ярославля.

Завод удостоился наград за развитие своего проекта рядных моторов среднего типа марки ЯМЗ-530. Инвестиции в данный проект превысили 11 000 000 руб. В прошлом году компания повысила количество выпускаемых ЯМЗ-530 на сорок пять процентов, прибегнув к расширению мощности, чтобы обеспечить нужды уже имеющихся и новых клиентов. На заводе выпущено больше двухсот модификаций моторов серии для многих видов техники - автомобилей, тракторов и другой сельскохозяйственной техники, а также судов и генераторных установок.

В помещениях, где производят ЯМЗ-530, обеспечивается соблюдение строжайших критериев и ограничений в плане физических параметров, в том числе освещения, шумности, степени вибраций. Принятие мер, направленных на уменьшение выбросов путём использования более новых технологий, потребовало в прошлом году инвестиций на сумму более 27 000 000 рублей. На налоги компания "Автодизель" потратила за тот же год примерно 900 000 000 руб.

Каждый год параллельно с вышеупомянутым конкурсом на лучшее в Ярославле предприятие городская администрация определяет победителей конкурса "Человек труда". Победители 2018-го года - станочник компании "Автодизель" Новожилов Евгений и токарь предприятия, выпускающего дизельную аппаратуру, Новожилов Александр. Данный конкурс также ежегодно проходит в Ярославле, начиная с 2003. Он отображает признание тружеников со стороны коллег, руководителей компаний и жюри.